"

Социальные вопросы обсудили на аппаратном совещании в администрации Ахтынского района

Фото:
807
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». В администрации МР накануне состоялось аппаратное совещание под руководством руководителя муниципалитета Османа Абдулкеримова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, Осман Абдулкеримов в рамках мероприятия уточнил у ответственных лиц, как идет исполнение данных ранее поручений, также были обсуждены вопросы статуса сел Новый Усур и Гогаз, ремонта пищеблока Гогазской школы, строительства детского сада в с.Ахты, асфальтирование дорог, работа образовательных учреждений.

При обсуждении вопросов сферы образования заместитель главы Вадим Агасиев сообщил, что на базе двух школ района – Какинской СОШ и Ахтынской ООШ – на период каникул планируется создание летнего лагеря.

«Также запланирован ремонт школ в селах Хкем и Зрых в рамках реализации проекта “100 школ”, а в школах сел Кака и Хрюг намерены создать Центры гуманитарного развития “Точка роста”. На сегодняшний день идёт подготовка к участию в конкурсе по данным направлениям», – сказал он.

В ходе совещания глава муниципалитета обратил внимание присутствующих на политику ценообразования в районе, поручил проанализировать ситуацию в рамках еженедельного обхода специалистов отдела.

Обсуждая вопросы жилищно-коммунального хозяйства, глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов поручил начальнику ведомства Шамсуллаху Азизову создать группы оперативного реагирования по направлениям для своевременной реакции на возникающие ситуации в сфере.

Участники совещания затронули также вопросы вакцинации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела