"

Совещание актива муниципалитета прошло в Ахтынском районе

Фото:
1981
2 минуты
Накануне, 11 февраля, в зале администрации МР «Ахтынский район» состоялось очередное рабочее совещание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района Осман Абдулкеримов, прокурор района Рафик Рамазанов, заместитель главы Ахтынского района Роберт Гамзаев, главный специалист антитеррористической комиссии (АТК) муниципалитета Шимсидин Арухов.

Главный специалист антитеррористической комиссии (АТК) района Шимсидин Арухов отметил, что  в соответствии с Федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Республики Дагестан «О народных дружинах в Республике Дагестан», главой района принято и утверждено постановление о создании районного штаба добровольных народных дружин (ДНД) муниципального района «Ахтынский район».

Заместитель главы района Роберт Гамзаев в своем выступлении по вопросу «О мерах по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Ахтынского района» сообщил о создании в районе специальной комиссии по противодействию коррупции.

«Комиссия образована в целях осуществления в пределах своих полномочий деятельности, направленной на противодействие коррупции в муниципальном районе «Ахтынский район», создания системы противодействия коррупции и устранения причин и условий, порождающих ее», – сказал Гамзаев.

Прокурор Ахтынского района Рафик Рамазанов акцентировал внимание присутствующих на принятых в России госпрограммах по противодействию коррупции, о желательности финансирования соответствующей районной программы для ее дееспособности. «Проявление коррупции начинается с того, как честно муниципальный служащий подает декларацию о своих доходах и дорогих приобретениях», – заявил Рамазанов.  

Прокурор района также призвал всех соблюдать федеральные и республиканские законы «О противодействии коррупции», избегать кампанейщины.

Заместитель главы муниципалитета Алмас Шуаев, говоря о проведении в районе единого политдня по обсуждению Послания Главы Республики Дагестан, отметил, что по поручению главы района в настоящее время руководители организаций и учреждений района проводят в своих коллективах собрания по обсуждению Послания. «Совместно с уполномоченными представителями районной администрации во всех сельских поселениях запланированы собрания по обсуждению Послания Главы Дагестана. В помощь им мы подготовили специальные памятки – тезисный вариант Послания», – резюмировал Шуаев.

Начальник отдела экономики муниципалитета Радик Эфендиев, говоря об актуализации объектов капитального строительства (ОКС) и земель, отметил, что в настоящее время уточнён план актуализации земельных участков и объектов недвижимости по Ахтынскому району. «Рост планов на этот год обусловлен недостаточной работой администраций сельских поселений по корректировке баз данных, слабым взаимодействием глав сельских поселений с кадастровыми службами», – сказал начальник отдела экономики.

Глава района поручил членам АТК усилить профилактические работы по противодействию коррупции и отметил важность своевременного исполнения своих поручений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела