"

В Ахтынском районе прошел фестиваль «День Ахтынских яблок»

Фото:
1110
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». В районном центре Ахтынского района состоялось масштабное празднование четвертого по счету Дня Ахтынских яблок, сообщили информагентству в муниципалитете.

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и Зураб Куччаев, глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов, жители района и многие другие.

Основные торжества прошли в парке имени Героя Советского Союза, летчика-истребителя Валентина Эмирова в селе Ахты.

Вниманию жителей и гостей района были представлены майданы поселений, каждый из которых имеет уникальную историю и богатую культуру; сельскохозяйственная ярмарка, картинные фото, выставка всех сортов яблок Ахтынского района, развлекательные игры и конкурсы.

В мероприятии также приняли участие Глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов, его заместитель Салих Гаджимурадов и руководитель МКУ «УСХ администрации Докузпаринского района» Аким Гаджиев.

«Испокон веков тяжелый и благородный труд сельчан требует полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу, невзирая на изменчивую погоду, добиваться результата, не опускать руки и с поднятой головой двигаться дальше.

Фестиваль Ахтынских яблок – это, прежде всего, дань уважения нашим труженикам.

Ведь именно они своим сильным духом, трудолюбием и настойчивостью добиваются неплохих реальных результатов, поднимая и поддерживая сельское хозяйство. Желаю вам всех благ, успехов и удачи во всем» – сказал в своей поздравительной речи Магомед Шамилов.

После официальных выступлений состоялся гала-концерт, и выбрали призеров в номинации «Лучший майдан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела