"

В Ахтынском районе введен масочный режим

Фото:
2295
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан»На основании постановления от 5 мая 2020 года в Ахтынскомрайоне введен масочный режим, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника, согласно данному режиму для всех жителей муниципалитета под запретом выход из домовладения без медицинской маски. Ожидается,что за нарушение режима последуют штрафы.

«В рамках реализации постановления запрещен въезд с территории и выезд на территорию района маршрутных и легковых такси. Ограничено передвижение жителей и транспорта на территории муниципалитета. Меры ужесточения предприняты руководством района во избежание печальных последствий и исключения новых случаев инфицирования коронавирусом», - добавил источник.

В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции ежедневно на территории сельских поселений Ахтынского района проводятся дезинфицирующие мероприятия.

«При походе в магазин, аптеку, выходе из дома на работу или для выноса мусора обязательно ношение маски», –отметил источник.

В пресс-службе добавили,что аналогичный режим введен на территории соседнего Докузпаринского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела