"

В Ахтынском районе завершился ремонт дорог по программе «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
1094
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». В рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в селе Ахты асфальтированы участки дорог Ленина, Арсена Байрамова и Юсуфа Герейханова. Общая благоустроенная площадь составила более 11,500 кв. м, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Бригады дорожно-строительной компании “Югагропромдорстрой” сработали быстро и качественно. Благодаря оперативной работе благоустройство дорог завершено с опережением установленного в контракте срока завершения работ. В общей сложности к работе было привлечено 20 единиц техники», – говорится в сообщении.

В прошлом году в рамках реализации этого же проекта были отремонтированы другие участки этих улиц, произведен ямочный ремонт на одном из участков.

Улицы Ленина и Арсена Байрамова – центральные «артерии» села Ахты, наиболее подверженные эксплуатации и износу. Асфальтовое покрытие здесь проложено около 25 лет назад.

В завершение на асфальтированных участках трех улиц проведены работы по установке искусственных неровностей, дорожных знаков и разметки.

Асфальтирование центральных улиц позволит усовершенствовать инфраструктуру районного центра, сделает проезд к социальным объектам более комфортным и безопасным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела