"

В День России в Ахтынском районе прошли состязания по армспорту

Фото:
2823
2 минуты
Накануне в селе Гогаз Ахтынского района прошел Открытый чемпионат района по армрестлингу, посвященный памяти мастера спорта В. Шахсенова. В турнире приняли участие более 50 сильнейших рукоборцев Ахтынского, Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов.

С приветственным словом к зрителям и участникам соревнования обратился тренер Ахтынской ДЮСШ №2 Исамедин Шахэмиров: «Уважаемые участники и гости! Приветствую вас на Открытом чемпионате Ахтынского района по армрестлингу, посвященном памяти мастера спорта Вазира Шахсенова. Вазир за прошедшие несколько лет, можно сказать, буквально ворвался в армрестлинг Дагестана и России. В сердцах нашей молодежи он навсегда останется примером сильного характера и целеустремленности. Надеюсь, что сегодняшний наш турнир откроет имена будущих чемпионов. Выражаю благодарность и спонсорам нашего турнира. Желаю участникам соревнований честной борьбы и удачи, а гостям – ярких и незабываемых впечатлений».

Как сообщает пресс-служба района, турнир начался со взвешивания: пока одни спортсмены проходили эту процедуру, остальные с интересом осматривали стенды и спортивное оборудование секции армрестлинга Ахтынской ДЮСШ №2. Атмосфера в спортзале во время турнира была очень оживленной. Спортзал не вмещал всех участников и зрителей.

Победителями и призерами стали Загир Мамедов (с. Гогаз), Равиль Тагирбеков (с. Ново-Мака), Шакир Муслимов (с. Гогаз), Эмир Ибрагимов (с. Ново-Мака), Радим Таривердиев (с. Ново-Мака), Эльдар Ферзалиев (с. Кака), Эрзиман Алисултанов (с. Ново-Мака), Мурад Ризаков (с. Гогаз), Икрам Загирбеков (с. Ново-Мака), Малик Тагрибеков (с. Ново-Мака), Эльман Азизов (с. Кака) и Лерман Балаков (с. Кака). Всех победителей и призеров районного чемпионата наградили дипломами и денежными призами от спонсоров.

Также на этом турнире наградили грамотой и денежным вознаграждением ученика 8-го класса МКОУ «Гогазская СОШ» Давида Ризванова. Давид в 2015-2016 учебному занял первое место в районном первенстве по боксу, а также стал бронзовым призером первенства Дагестана по армрестлингу среди юношей 2001-2002 годов рождения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела