"

В детском саду села Ахты прошли учения по пожарной безопасности

Фото:
592
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В детском саду «Солнышко» села Ахты накануне прошла штабная тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе тренировки отрабатывались навыки и действия руководителя и коллектива детского сада, а также служб района на случай возникновения землетрясения, утечки газа и пожара.

«По сценарию тренировки, в результате землетрясения в здании детского сада “Солнышко” произошли конструктивные повреждения и возник пожар на территории 40 кв. м.

До прибытия экстренных служб, заведующая и коллектив детского сада “Солнышко” начали эвакуацию детей в безопасное место, приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Руководитель дошкольного учреждения координирует действия персонала, организует спасение детей, определяет количество и безопасное место для сосредоточения, а также докладывает обстановку прибывшему к месту пожара боевому расчету», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, подобные мероприятия повышают готовность руководства и коллектива дошкольных образовательных учреждений к проведению мероприятий по эвакуации людей в случае землетрясения и возникновения пожара, совершенствование практических навыков руководителя и коллектива детского сада в организации и проведении мероприятий по эвакуации людей во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела