"

В селе Ахты в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» привели в порядок три улицы

Фото:
1596
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». В селе Ахты прошли торжественные мероприятия по случаю открытия благоустроенных в текущем году дорог местного значения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Так, в 2020 году в рамках реализации приоритетного проекта “Мой Дагестан – мои дороги” в районном центре благоустроили участки улиц Юсуфа Герейханова, Арсена Байрамова и Ленина.
Работа шла вахтовым методом с привлечением 20 единиц техники, что позволило в кратчайшие сроки усовершенствовать состояние дорог общей площадью 11,500 кв. м. Проект обошелся в 6 757 780 рублей.

Выбранные для ремонта улицы являются центральными, пролегают через основное число объектов жизнеобеспечения и соответственно были ощутимо изношены. Асфальтовое покрытие здесь было проложено около 25 лет назад», – сообщил представитель райадминистрации.

По словам собеседника агентства, благоустройство дорог позволило сделать подъезд к учреждениям социальной защиты, детским садам, школам и другим объектам социального жизнеобеспечения более удобным и безопасным. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела