"

Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1655
2 минуты
Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили на очередном совещании в администрации Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы муниципалитета Османа Абдулкеримова. В нем приняли участие актив муниципалитета, имамы и представители общественности. На повестке дня стоял следующий вопрос: «Об исполнении решений заседания антитеррористической комиссии муниципалитета, состоявшегося 25 сентября 2015 года».

«Совещание началось с приятного события. Руководитель Магарамкентского межрайонного лесничества Бадрудин Джафаров официально наградил почетными грамотами своего ведомства глав сельских поселений Хрюг и Зрых Марата Рамазанова и Шемсидина Мерданова за активное сотрудничество с лесничеством и оказанную совместно с населением помощь в тушении лесных пожаров», – отметил собеседник.

Открывая совещание, глава района О. Абдулкеримов подчеркнул важность обсуждаемого вопроса. «В районе растет необходимость в принятии дополнительных мер по реализации плана работы антитеррористической комиссии. К сожалению, пока не на должном уровне проводится профилактическая работа среди молодежи. Все наши беды от невежества, незнания законов, безразличия, что в конечном итоге порождает экстремизм и терроризм. Для борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма нам всем совместно с правоохранительными органами, СМИ, духовными лидерами необходимо объединить свои усилия», – подчеркнул он.

В своем выступлении заместитель главы райадминистрации МР «Ахтынский район» по общественной безопасности Роберт Гамзаев рассказал о работе антитеррористической комиссии, в частности, огласил план предусмотренных мероприятий по реализации решений заседания комиссии в районе.

В ходе совещания руководителем района также были затронуты вопросы по сбору налогов в сельских поселениях, актуализации земельных участков, состоянию объектов капитального строительства и реализации приоритетных проектов развития РД.

В пресс-службе добавили, что также на мероприятии главный специалист райадминистрации по делам молодежи, спорту и туризму Назиля Исмаилова представила присутствующим команду Ахтынского района, занявшую почетное второе место на проходившем в столице первенстве РД по волейболу. Глава муниципалитета сердечно поздравил их с успехом, вручил команде кубок, юным волейболисткам – почетные грамоты и ценные подарки, а тренеру – денежную премию.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела