"

Вопросы проведения осенней призывной кампании обсудили в Ахтынском районе

Фото:
238
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Врио главы МР Вадим Агасиев провел накануне заседание осенней призывной кампании с главами сельских поселений и специалистами военно-учётных столов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Также участие в мероприятии приняли заместитель главы района Роберт Гамзаев и военный комиссар Рафик Магомедов.

Предваряя работу совещания, военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов напомнил, что осенний призыв граждан будет длиться до 31 декабря.

«За это время молодые люди, которые подлежат призыву, должны явиться в военкомат и пройти медкомиссию. Он напомнил, что от службы в армии освобождаются школьники, студенты очной формы обучения (в том числе и аспиранты), отцы двоих детей и граждане, признанные негодными к службе по медицинским показаниям», – сказал он.

В ходе совещания главы сельских поселений отчитались о проводимой работе по вручению повесток призывникам, о выявлении граждан, находящихся за пределами республики и т.п.

Обращаясь к участникам совещания, врио главы МР «Ахтынский район» Вадим Агасиев отметил, что на сегодняшний день в рамках осенней призывной кампании одной из первоочередных задач является розыск уклоняющихся от срочной службы молодых людей. «Главам сел необходимо усилить разъяснительную работу по части призывной кампании. Нужно донести до людей информацию о том, что призыв на срочную службу проходит с учетом действующих норм законодательства. Срок военной службы в армии – 12 месяцев. В новые регионы – ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области, а также в зону СВО срочников отправлять не будут», – сказал Агасиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела