"

Жители Ахтынского района почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Фото:
864
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошла церемония возложения цветов к обелиску. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, руководство района и общественность почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

«К 75-летию Победы район готовился основательно, были запланированы масштабные мероприятия. Но учитывая сложную ситуацию с пандемией коронавируса руководство страны приняло решение об отказе от проведения Парада Победы с заботой о здоровье граждан.

Когда в это же время на Красной площади проходил главный парад страны, в память о тех лишениях, что перенесли уроженцы Ахтынского района в страшные годы войны, в села Ахты у стелы с именами погибших на войне героях возложили цветы», – отметил источник.

Руководитель муниципалитета Осман Абдулкеримов, выступая перед собравшимися, вспомнил, какой ценой далась эта победа нашим предкам, и назвал попытки исказить, переиначить историю оскорбительным для каждой семьи, которой коснулась эта война, для каждого жителя страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела