"

Более 60 неформально занятых работников выявили с начала года в Ахвахском районе

Фото:
557
2 минуты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов руководителей структурных подразделений провел накануне глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

В начале совещания он поздравил выпускниц Каратинской гимназии Абдулаеву Пари и Тукитинской СОШ Сайпудинову Шамай с успешным завершением учебы и сдачей ЕГЭ, вручил им золотые медали, памятные сувениры и ценные подарки. «Мы связываем с хорошими выпускниками будущее нашего района. Нам во всех сферах нужны грамотные специалисты.

От всей души желаю вам успешно поступить в учебные заведения, овладеть нужной, востребованной в обществе специальностью и достойно идти дальше по избранному пути. Не забывайте своих учителей. Пусть ваши личные успехи станут основой успешного развития нашего района», –подчеркнул глава района.

Затем по вопросу повестки дня с отчетом о работе по снижению неформальной занятости выступил заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экономики Магомед Алиев.

«С начала текущего года выявлено 63 человека, не оформивших трудовые отношения. Участковыми полиции составлены 9 протоколов. Необходимо всем учреждениям и организациям, расположенным на территории муниципального района, главам сельских поселений и руководителям СПК активизировать работу по снижению неформальной занятости. В обязательном порядке заключать договоры с принятыми на работу гражданами и отчислять соответствующие налоговые отчисления во все фонды», – отметил Алиев.

По вопросу водоснабжения и водоотведения, а также участия в программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры проинформировал заместитель начальника отдела архитектуры, строительства, имущества, ЖКХ, ГО и ЧС Гаджи Кадиев.

Главный агроном Магомед Магомедов проинформировал участников совещания о ситуации с уборкой зерновых в ЗОЖ, было отмечено, что работа идет по плану и к концу недели будет завершена. Далее на совещании внимание было уделено вопросам участия в проектах «150 школ» и «Современная школа».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела