"

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится в Ахвахском районе

Фото:
184
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Глава МР Магомед Муртазалиев и заместитель главы района Сурхай Сурхаев посетили место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Об этом информагентству сообщили в четверг в пресс-службе муниципалитета.

«Таких проектов в Дагестане всего 2, один из них в нашем районе. Строительство стало возможным благодаря участию муниципалитета в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». На сегодняшний день идет подготовка для заливки бетонной площадки, на котором будет произведен монтаж самого комплекса», - отметили в пресс-службе.

В райадминистрации сообщили, что в состав ФОКОТ войдут: стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также трибуны для зрителей на 100 посадочных мест.

«На объекты доставлено необходимое оборудование: покрытие для футбольных полей, беговых дорожек и спортивных площадок, мини-футбольные и футбольные ворота, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, сборно-разборные трибуны, снаряды и тренажеры», - рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела