"

Готовность школ к новому учебному году обсудили власти Ахвахского района

Фото:
866
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Оперативное совещание под руководством главы муниципалитета Магомеда Муртазалиева состоялось накануне в администрации Ахвахского района, сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся готовности образовательных организаций района к новому 2021 – 2022 учебному году и проводимых ремонтных работ в школах. 

По словам заведующего Ахвахским РМЦ Итарко Аскарова, на средства, выделенные властями района, проведен качественный ремонт с приобретением новой мебели для учительской в 7 школах. 

«Все акты о готовности образовательных организаций Ахвахского района на новый 2021-2022 учебный год подписаны членами комиссии, сканированный вариант актов направлен в Минобрнауки РД», – сообщил он. 

Начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Сурхай Сурхаев сообщил, что ремонтно-восстановительные работы проводятся сегодня в 4 ДОУ, также идет работа по очистке площадки под здание Лологонитлинской СОШ от строительного мусора. 

В рамках совещания были рассмотрены и вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации в муниципалитете. 

По словам представителя райадминистрации, в муниципалитете планируют создать комиссию для проверки индивидуальных предпринимателей и всех работников торговли на прохождение вакцинации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела