"

Итоги экзамена бухгалтеров бюджетных учреждений по оформлению документации рассмотрели в администрации Ахвахского района

Фото:
535
2 минуты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Магомедзагид Муслимов провел заседание коллегии по вопросам улучшения качества медицинского обслуживания населения и итогам экзамена бухгалтеров бюджетных учреждений по оформлению документации, представляемой в казначейство, недостатки, упущения и рекомендации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный врач центральной районной больницы Патимат Халидова рассказала о работе по повышению качества оказываемой медицинской помощи населению:

«Ведется систематическое анкетирование населения с целью выяснения удовлетворенности людей оказываемой медицинской помощью. Функционирует телефон горячей линии круглосуточно. Высказанные негативные отзывы, замечания оперативно устраняются администрацией ЦРБ.

Внедрена телемедицина. Закуплены и установлены компьютеры в каждом кабинете врача и в каждой врачебной амбулатории, для обеспечения двухсторонней связи с медицинскими работниками как в плане консультации пациентов, так и для доведения директивных указаний руководства и оперативной информации до медработников на местах.

В 2018 году открыты кабинеты медицинского массажа, лечебной физкультуры, что позволяет наряду с физиотерапевтическими процедурами и грязелечением поднять вопросы реабилитации больных на качественно новый уровень».

Халидова отметила также, что в удручающем состоянии находится автопарк ЦРБ. «Машины скорой помощи, которые выработали технический ресурс двукратно и более продолжают находиться в эксплуатации, по поводу чего неоднократно обращались в Минздрав РД с ходатайством о выделении санитарных машин. Давно назрела необходимость в приобретении нового мобильного флюорографа, что позволит обследовать всех жителей каждого населенного пункта, в том числе и ЗОЖ», – подчеркнула Халидова.

Руководитель отдела казначейства Магомед Магомедов акцентировал внимание руководителей учреждений и бухгалтеров на вопросах правильного оформления документации, представляемой в казначейство.

Далее глава района Магомедзагид Муслимов призвал руководителей и их подчиненных более серьезно относиться к выполнению должностных обязанностей. «Вопрос правильного оформления документов отдел казначейства поднимает неоднократно. Следовательно, есть над чем задуматься», – подытожил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела