"

Магомед Муртазалиев поручил обеспечить выполнение мер по сокращению количества уклонистов от призыва в армию

Фото:
337
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Руководитель района Магомед Муртазалиев провел совещание с участием глав сельских поселений и работников ВУС, где были рассмотрены меры по сокращению призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу весеннего призыва 2022 года, сообщили в среду информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В совещании также принимали участие военком Ахвахского и Ботлихского районов Албегаджи Умайгаджиев.

Магомед Муртазалиев, обращаясь к участникам мероприятия, сказал: «Призыв граждан на военную службу должна проводится при тесном взаимодействии военного комиссариата Ботлихского и Ахвахского районов, руководителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и органов здравоохранения. Важнейшая роль при проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет отводится медицинскому освидетельствованию, так как ошибки приводят к нежелательным последствиям».

По словам Албегаджи Умайгаджиева, количество уклоняющихся от призыва на военную службу по району растет с каждым годом. «Так, на призывной участок из 904 человек прибыло всего 33. Необходимо активизировать работу по выявлению призывников, проводить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, привлечь волонтеров для содействия военным комиссариатам по оповещению о явке на призывную комиссию граждан, подлежащих призыву. Призывников, уклоняющихся от призыва, могут подать в розыск и открыть уголовно-процессуальное действие», - сказал Умайгаджиев.

Руководитель района рекомендовал главам сел обеспечить своевременное и полное представление списков лиц, подлежащих постановке на воинский учет, и соответствующих документов в Военный комиссариат Ботлихского и Ахвахского районов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела