"

Меры по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов особой важности обсудили власти Ахвахского района

Фото:
485
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Аппаратное совещание с участием начальников отделов и руководителей учреждений прошло накануне в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В начале мероприятия глава района Магомедзагид Муслимов рассказал о VII Спартакиаде среди каратинцев памяти журналиста А. Ахмеднабиева, в которой приняли участие более 250 человек.

«Выражаю благодарность энтузиастам – председателю ДРОО “Карата” Хайбуле Хайбулаеву, братьям Рохоевым, главе села Карата Мале Шахруеву, всем тем, кто поддержал мероприятие. Со следующего года спартакиаде нужно придать статус общерайонной. Подобные мероприятия сплачивают молодежь и способствуют здоровому образу жизни», – подчеркнул он.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы организации работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения майских праздников.

По словам заместителя главы администрации Хаджимурада Алидибирова, составлен план организационно-профилактических мероприятий по подготовке и проведению майских праздников и 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Разработаны и утверждены графики круглосуточных дежурств руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования.

Принимаются дополнительные меры по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. При выявлении недостатков будут приняты незамедлительные меры по их устранению», – отметил он.

По вопросу работы ЖКХ выступил начальник отдела Ризван Ризванов, он проинформировал о том, что в период весеннего половодья в резервуары может поступать талая вода и поэтому необходимо провести разъяснительную работу с населением об употреблении в профилактических целях кипяченой воды. Он сообщил также о том, что работа по очищению водоема в центре села Карата начата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела