"

Подготовку к празднованию в муниципалитете 100-летия Расула Гамзатова обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
173
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Муртазалиев провел накануне аппаратное совещание, в котором приняли участие начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации, а также прокурор района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся празднования 100-летия Расула Гамзатова, участия сельских поселений в республиканской программе «Местные инициативы», а также состоялось выступление школьников, работников ЦТКНР и ФК «Ахвах».

Магомед Муртазалиев отметил, что 2023 год объявлен Годом 100-летия Расула Гамзатова. «Расул – это достояние не только Дагестана и России, но и достояние мира. Его называли и называют поэтом аула и планеты. Своим талантом он прославил Дагестан на весь мир.

В каждом учреждении и сельских поселениях должны быть разработаны планы различных культурных и образовательных мероприятий по подготовке к празднованию юбилея великого дагестанского поэта», – сказал Муртазалиев.

Участников совещания проинформировали о том, что отделом культуры и туризма разрабатывается ход и сценарий проведения торжественного мероприятия. С информацией по участию сельских поселений в республиканской программе «Местные инициативы» выступил заместитель главы района Сурхай Сурхаев, который дал разъяснения о порядке принятия участия в указанной программе.

Прокурор Ахвахского района Мурадис Магомедов говорил в своем выступлении о недопустимости нарушения законодательства по выплате заработной платы работникам, соблюдении мер пожарной безопасности в учреждениях и организациях района, коснулся он также вопроса ежемесячных выплат детям до 16 лет.

Завершилось совещание выступлением школьников с чтением стихов Расула Гамзатова и исполнением песен работниками ЦТКНР И ФК «Ахвах» на стихи Расула Гамзатова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела