"

Поступления налогов в бюджет Ахвахского района за I полугодие составили 4637,0 тыс. рублей

Фото:
856
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». И. о. руководителя муниципалитета Сурхай Сурхаев обсудил сегодня с главами сельских поселений и представителями ФСН вопросы, касающиеся налоговых поступлений в местный бюджет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Начальник отдела экономики, права и сводного анализа Магомед Алиев проинформировал участников совещания о том, что по состоянию на 1 июля 2021 года поступление имущественных налогов в целом по Ахвахскому району составляет 4637,0 тыс. рублей в т.ч.: налог на имущество физических лиц при плане 560,0 тыс. рублей, поступило 220,0 тыс. рублей, земельный налог физических лиц при плане 1310,0 тыс. рублей, поступило 1645,0 тыс. рублей.

«Что касается транспортного налога – при плане 2800,0 тыс. рублей, поступило 2432,0 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в целом, по поступлению имущественных налогов имеется прирост на 1051 тыс. рублей.

Однако, по состоянию на 1 июля текущего года имеется задолженность по имущественным налогам с физических лиц в размере 17056,4 тыс. рублей.

В целях выявления физических лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах совместно с правоохранительными органами проведены рейдовые мероприятия, по результатам которых проверено 23 объектов. Выявлено 15 лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах», – отметил он. 

По словам представителя райадминистрации, по итогам совещания было принято решение активизировать работу среди населения по уплате налогов, организовать своевременное предоставление сведений о различных несоответствиях в учетных данных, что позволяет поддерживать в актуальном состоянии ЕГРН и базу данных собственников имущества, земельных участков и транспортных средств.

Главам сельских поселений было рекомендовано в кратчайшие сроки поработать со списком налогоплательщиков и принять меры по своевременной уплате налогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела