"

Представители Минспорта и Миннаца РД посетили Ахвахский район

Фото:
133
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в Ахвахском районе в рамках мероприятий по реализации Комплексной программы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в РД и по плану выездных мероприятий Министерства по физической культуре и спорта состоялась встреча актива района и учащихся ОУ района с именитыми спортсменами республики, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В состав делегации спортсменов вошли замминистра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, начальник Управления физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбек Махачев, призер чемпионатов мира и Европы Магомед Исагаджиев.

Во встрече также приняли участие представители Министерства по национальной политике и делам религий в рамках реализации проекта “Любовь к Родине от веры” руководитель отдела профориентации и трудоустройства Ахмед Алишаев и преподаватель Гуманитарного университета Абас Джафаров», – рассказали в пресс-службе.

Открывая мероприятие, глава района Магомед Муртазалиев отметил: «В стране и в республике сохраняются угрозы с нападением на ОУ. Принимаемые меры по выявлению склонности у молодежи к насилию, антиобщественных настроев, на территории района считаю достаточным. Наша главная задача – предупреждение опасного заболевания».

Выступая перед собравшимися, гости рассказали о том, как важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, как много дает им спорт, учит не бояться трудностей и закаляет характер, дисциплинирует и ограждает от пристрастий к пагубным привычкам.

В конце мероприятия гости провели среди учащихся спортивную викторину. Всем победителям были вручены книги на спортивную тему с личным автографом гостей мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела