"

Руководство Ахвахского района проинспектировало ход строительства школы в селении Карата

Фото:
2483
1 минута
Сегодня первый заместитель главы администрации Ахвахского района Х. Муслимов в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» проинспектировал строительство школы со спорткомплексом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Источник напомнил, что в рамках инвестиционной программы с 2008 года ведется строительство школы на 144 ученических места со спорткомплексом в селении Карата Ахвахского района общей сметной стоимостью 211077,6 тыс. рублей в текущих ценах.
    
Проектом также предусмотрено строительство интерната на 50 мест.
С начала строительства из федерального  и республиканского бюджетов выделены и освоены средства в сумме 137397,6 тыс. рублей.

Заказчиком объекта раньше была федеральная целевая программа «Юг России по РД», подрядчиком – СМУ ОАО «ЧиркейГЭСстрой». Этот крайне необходимый объект строится по просьбе и неоднократным ходатайствам  администрации МО «Ахвахский район».
  
До сих пор родина первого олимпийского чемпиона на Северном Кавказе Загалава Абдулбекова не имеет типового спортзала. Поэтому администрация района очень обеспокоена и регулярно контролирует ход строительства объекта.

Источник добавил, что строительство спорткомплекса завершено, ведутся работы по благоустройству территории и внутренние отделочные работы в здании школы и интерната.

«Необходимые для этих целей средства в сумме 73680 тыс. рублей выделены Правительством РД и намечается ввод в эксплуатацию в декабре 2014 года.
Есть идея создать школу-интернат со спортивным уклоном», – резюмировал источник.

Новости раздела