"

Санитарно-противоэпидемическую ситуацию обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
628
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Расширенное совещание с участием руководителей учреждений и организаций района, начальников отделов и глав сельских поселений состоялось сегодня в администрации МР, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участники совещания рассмотрели вопросы санитарно-противоэпидемической ситуации в районе, а также обсудили итоги прошедшего субботника.

Начальник межрайонного ТО управления Роспотребнадзора Магомед Таймасханов проинформировал участников совещания, что в течение 2020 года и первого квартала текущего года в районе отмечалось сравнительное благополучие по инфекционной и паразитарной заболеваемости. «За истекший год, как и в предыдущие годы, в районе не зарегистрированы случаи массовых инфекционных заболеваний. Вместе с тем актуальной проблемой района остается заболеваемость бруцеллезом среди людей. В большинстве случаев фактором передачи инфекции послужила закупаемая и реализуемая в торговой и рыночной сети молочная продукция, а в пяти случаях несоблюдение санитарно-ветеринарных правил при содержании личного поголовья скота, поэтому необходимо при закупке мясомолочных товаров быть осторожными и закупать продукцию у поставщиков с лицензией», – отметил Магомед Таймасханов.

С итогами прошедшего общерайонного субботника ознакомил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Сурхай Сурхаев. Он сообщил, что в ходе мероприятия удалось привести санитарное состояние населенных пунктов района в удовлетворительное состояние.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела