"

Швейный цех планируют построить в Ахвахском районе

Фото:
1056
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов побывал с рабочим визитом в районе.

Как сообщили информагентству во вторник в пресс-службе муниципалитета, целью приезда в Ахвахский район министра было ознакомление и осмотр площадки на котором планируется реализация инвестиционного проекта – строительство швейного цеха.

«Проект ориентировочной стоимостью 150–180 млн рублей позволит открыть 60 новых рабочих мест. На месте предполагаемого строительства объекта министра ознакомили концепцией архитектурно-планировочного решения, выполненного ООО «Тимап». Низами Халилов высказался о необходимости сопровождения проекта специалистами в области легкой промышленности и обучения персонала для цеха.

Также во время своего визита Низами Халилов посетил несколько торговых точек в райцентре, где ознакомился с ассортиментом магазинов и ценами на продукты первой необходимости», – отметили в пресс-службе.

В рамках рабочей поездки, Низами Халилов встретился с заместителем главврача Ахвахской ЦРБ Рустамом Хизриевым и поинтересовался об обеспечении райбольницы лекарственными препаратами и кислородом для больных КОВИД-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела