"

Соревнования по вольной борьбе, посвященные 70-летию Победы, прошли в Ахвахском районе

Фото:
2739
1 минута
Соревнования по вольной борьбе среди юношей 1998 года рождения, а также среди взрослых, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли 2 мая в новом спортивном комплексе в Ахвахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир проводился в рамках объявленного в районе Года олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова. Его целями были популяризация и содействие дальнейшему развитию вольной борьбы в районе и выявление сильнейших борцов для участия в республиканских соревнованиях.

От имени главы МО «Ахвахский район» Исмаила Магомедшарипова и жителей района с поздравительной речью в честь наступающего 70-летия Великой Победы к участникам соревнований и зрителям обратился заместитель главы администрации Хаджимурад Алидибиров. Он отметил, что Дагестан - кузница борцов-вольников, потому призвал всех всегда это помнить и стараться, чтоб таковым он оставался всегда на мировой спортивной арене.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов разных весовых категорий. Для удобства участников и зрителей соревнования проводились одновременно на двух коврах. Спортсмены показали и высокую технику, и зрелищность, и волю к победе. Были и слезы огорчения, и радость победы, сопровождаемая бурными овациями болельщиков, и мгновенное туше, и упорная борьба от начала до конца.

По итогам соревнований всем победителям были вручены денежные призы, грамоты и памятные медали.

Новости раздела