"

Состояние и перспективы развития образования обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
598
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось августовское совещание педагогических работников района и совместное заседание коллегии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Вел августовское совещание замглавы райадминистрации Герай Чанакаев.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили состояние и перспективы развития образования в Ахвахском районе, подготовку муниципальных учреждений района к работе в осенне-зимний период и итоги ЕГЭ.

Чанакаев в ходе своего выступления отметил, что образовательные организации района принимают активное участие в федеральных и республиканских программах и проектах.

Акцентировал основное внимание на том, что педагогическими работниками, а также руководителями образовательных учреждений района проделана огромная работа по обучению и воспитанию подрастающего поколения. «Перед руководителями образовательных учреждений в 2018-2019 учебном году стояло очень много нерешенных задач – это и лицензирование медицинских кабинетов, и обеспечение теплыми туалетами, и проведение ремонта по проекту “100 школ” и проекту “150 школ”», – сказал он.

В рамках совещания состоялось награждение почетными грамотами администрации МР и денежной премией за многолетний и добросовестный труд работников образовательных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела