"

Тематический вечер «Защита Родины – долг перед Отечеством» прошел в Ахвахском районе

Фото:
182
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». В рамках памяти дня вывода советских войск из Афганистана, ко Дню защитника Отечества и в поддержку участников в СВО на Украине в читальном зале детско-юношеской библиотеки в ЦТКНР прошел тематический вечер «Защита Родины – долг перед Отечеством». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятие были приглашены участники афганских событий, ополченцы событий 1999 года, учащиеся Каратинской СОШ и Каратинской гимназии. 

К участникам вечера обратились начальник отдела культуры и туризма Махач Далгатов и руководитель ЦТКНР Деньга Махиев. В своем выступлении они отметили, что ахвахцы храбро сражались и сражаются во всех конфликтах и настоящее время мужественно проявляют себя в СВО на Украине. 

Рассказали о героизме, мужестве наших ребят, принимающих участие специальной военной операции, которые профессионально и мужественно исполняют свой долг, совершают подвиги, рискуют своей жизнью и день за днём приближают победоносный день окончания СВО. 

В завершение вечера управляющий делами администрации Оксана Абдурахманова поздравила от имени главы района Магомеда Муртазалиева всех мужчин с Днем защитника Отечества и вручила подарки гостям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела