"

Турнир по вольной борьбе памяти погибших сотрудников ОМВД России состоялся в Ахвахском районе

Фото:
1072
2 минуты
14 ноября в селении Карата Ахвахского района состоялся традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти погибших сотрудников ОМВД России по району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приветствуя участников соревнования, заместитель главы администрации Ахвахского района Хадхимурад Алидибиров отметил: «Сегодня мы проводим очередной турнир по вольной борьбе, посвященный памяти погибших сотрудников ОМВД России по Ахвахскому району. Очень хотелось бы, чтобы их пример служения Родине вдохновлял вас на поступки, достойные граждан нашей страны».

«И пусть свои умения и знания сегодня и в дальнейшем вы будете применять только на борцовских коврах. Пусть стремление к победе приведет вас к новым высотам спортивного мастерства. Чтобы вами гордились ваши родители и тренеры, друзья и педагоги. Добрые дела и хорошие поступки никогда не остаются без внимания и долго живут в сердцах людей. И подвиг милиционеров – это ярчайший пример самоотверженного служения обществу. В память о таких людях мы и проводим данный турнир. Хочу пожелать всем участникам турнира красивой борьбы, упорства в достижении победы и спортивной удачи», – заявил он.

В мероприятии приняли участие 121 спортсмен из четырех горных районов – Ахвахский, Ботлихский, Гумбетовский и Цумадинский. В каждой из 9 весовых категорий, заявленных в турнире, разыгрывалось три призовых места. В финале соревнований в зале оказалось 26 победителей, получивших вымпел турнира и денежные премии.

В командном зачете 3-е место заняла команда Цумадинского района. Вторую ступень пьедестала завоевали борцы из Ботлиха. А лидером турнира стала команда Ахвахского района.

Более того организаторами турнира было учреждено три дополнительных приза: звание «Самый юный участник турнира», награду «За волю к победе»,  звание «Самый техничный». Награждали победителей и вручали им медали сотрудники полиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела