"

В Ахвахском районе обсудили подготовку муниципалитета к юбилею ДАССР

Фото:
906
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В Ахвахском районе состоялось аппаратное совещание, где обсудили намеченные на год планы, а также подготовку к празднованию 100-летия Дагестанской АССР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Начальники отдела туризма Махач Далгатов и отдела образования Зайгат Шамхалов в своих выступлениях сообщили о разработанном плане по проведению мероприятий, приуроченных к юбилею ДАССР. Одним из центральных мероприятий станет праздничный концерт с участием творческих коллективов района и приглашенных артистов кавказской эстрады. Пройдут литературно-музыкальные вечера, спортивные соревнования, конкурсы, фестивали. Все мероприятия будут проводиться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», – отметил представитель районной администрации. 

Кроме того, в течение всего юбилейного года планируется провести работы по благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры. 

В завершение совещания глава района Магомед Муртузалиев представил коллективу нового заместителя главы Ахвахского района Сурхая Сурхаева, а также дал поручения касаемо обсуждаемых тем ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела