"

В Ахвахском районе отметили Международный женский день

Фото:
1107
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». 5 марта в Ахвахском районе состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Во Дворце культуры собрались представительницы трудовых коллективов учреждений и организаций района.

В вестибюле каждой гостье мероприятия вручали цветы от главы района Магомедзагида Муслимова. Открывая мероприятие, директор ЦТКНР Деньга Махиев поздравил женщин района с праздником и ознакомил с программой проведения.

Поздравления от имени главы муниципалитета озвучил заместитель главы администрации МР «Ахвахский район   Хадижмурад Алидибиров:

«Многими победами и успехами мы обязаны деятельности женщин. Сегодня от женщин-матерей, зависят во многом результаты политической, экономической и культурной деятельности республики. Значительное количество достойных и уважаемых женщин у нас работает в учреждениях образования, медицины, культуры, социальной сферы, в аграрном секторе, пробуют себя в бизнесе, воспитывают детей. Они вкладывают душу в свое дело, очень ответственно относятся к выполняемым задачам В социально-культурной сфере, пожалуй, одной из многочисленных, включающей в себя образование, культуру, здравоохранение и социальную политику, более 70% работающих составляют женщины. Район преимущественно аграрный, поэтому среди работников отраслей животноводства, растениеводства также немало женщин-тружениц» - отметил Алидибиров.

Затем состоялось награждение женщин, работающих в разных отраслях.

С поздравительными словами накануне праздника к собравшимся также обратились начальник отдела культуры Махач Далгатов, председатель Общественной палаты района Муртазали Магомедрасулов, председатель Совета женщин Раисат Абдулбасирова, начальник управления культуры Ботлихского района Лейла Джабраева.

Надолго запоминающимся подарком для женщин стало выступление фольклорно-хореографического ансамбля «Ботлих» и артистов сценического искусства Ботлихского района, которые показали концерт в рамках «Творческого десанта». В этот же день артисты фольклорного коллектива «Ахвах» выступили с праздничной программой в Ботлихе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела