"

В Ахвахском районе прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

Фото:
811
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по территории муниципалитета и.о. главы района Герай Чанакаев сказал, что в связи с угрозой распространения коронавируса режим повышенной готовности был продлен до 30 апреля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

«С целью информирования населения муниципального района на официальных сайтах и в соцсетях были опубликованы материалы по профилактике заражения коронавирусом и тактике поведения населения в случае заболевания, проводится активная информационная работа с населением по данному направлению. Руководители всех уровней должны принять меры, чтобы обеспечить в учреждениях уборку с применением дезинфекционных средств, а также с использованием бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха», – отметил Чанакаев.

В свою очередь главврач Ахвахской ЦРБ Патимат Халидова представила информацию о наличии необходимых препаратов и рассказала об имеющемся подготовленном поэтапном оперативном плане в случае необходимости. Кроме того, рассказала о рекомендуемых Правительством ограничительных мероприятиях.

Халидова также отметила, что все медицинские учреждения района находятся в состоянии повышенной готовности. Идет постоянный мониторинг ситуации.

«Очень важно, чтобы жители района несли ответственность за свое и чужое здоровье. Штаб будет заседать регулярно, население будет информировано максимально полно», – подчеркнул Чанакаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела