"

В Ахвахском районе состоялась плановая коллегия с участием приглашенных руководителей учреждений и организаций района

Фото:
1442
2 минуты
В Ахвахском районе состоялась плановая коллегия с участием приглашенных руководителей учреждений и организаций района и глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня обсуждался вопрос «О работе Управления социальной защиты населения и Центра социального обслуживания населения по социальной защите и социальному обслуживанию пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и малоимущих граждан района».

С докладами по данному вопросу выступили начальник Управления социальной защиты населения района Зулеймат Шейхова, завотделом Центра социального обслуживания населения Расул Такиев.

В своем докладе Шейхова отметила, что Управлением социальной защиты населения района уделяется большое внимание семьям, имеющих нескольких детей и многодетным семьям.  Обеспечивается правильное назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижении 1,5 лет,ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет и пособия матерям-одиночкам.

За период с 1 января по 31 октябрь 2014годав отдел пособий поступило 919 заявлений. На 1 октябрь 2014 года на учете в отделе пособий состоят чуть больше 2 тысяч получателей ежемесячного пособия, у которых 4128 детей.  

Особенное внимание в социальной поддержке уделяется детям-инвалидам с ограниченными возможностями. В управлении ведется журнал выдачи направлений в Республиканский реабилитационный центр для таких детей и подростков и в Республиканский реабилитационный центр « Надежда». За отчетный период реабилитацию прошли 61детей с матерями из них 14 детей инвалидов.

В летних оздоровительных лагерях РД по путевкам выделенным министерством труда и социального развития РД отдохнули 85 детей. Также приоритетным направлением остается оказание социальной поддержки и социальной защиты ветеранов ВОВ.

Все меры социальной поддержки на территории Ахвахского района представляются в соответствии законодательством и полном объеме.

С информацией также выступили ведущий специалист административной комиссии Марина Шуайбова, начальник отдела призыва Ботлихского  межрайонного военного комиссариата Ахмед Абдулаев.

Новости раздела