"

Власти Ахвахского района призвали духовенство ограничить многолюдные обрядовые мероприятия

Фото:
650
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». И.о. главы района Герай Чанакаев провел сегодня аппаратное совещание, где были рассмотрены вопросы профилактики завоза и распространения коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

О санитарно-эпидемиологической ситуации и профилактических мероприятиях по предупреждению заражения коронавирусной инфекцией в районе проинформировал начальник территориального Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском и Ахвахском районах Магомед Таймасханов.

«Нужно уделить особое внимание лицам, прибывшим из других государств. Об их приезде сразу должны быть извещены службы Роспотребнадзора. Руководители учреждений и организаций должны держать под контролем проведение дезинфицирующих мероприятий», – сказал он.

О проводимых и планируемых мероприятиях по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции проинформировал врач-эпидемиолог Ахвахской ЦРБ Магомедрасул Рохоев.

И.о. начальника РОВД Курбан Гаджиев сообщил, что все жители Ахвахского района, прибывшие из заграничной поездки, взяты на контроль и проходят 2-х недельную самоизоляцию, а обстановка на территории района остается стабильной и контролируемой.

Герай Чанакаев обратил внимание присутствующих на то, что особое внимание всем надо уделить проведению разъяснительной работы среди населения.

В ходе совещания духовенству района было рекомендовано ограничить многолюдные обрядовые мероприятия, а главам сельских поселений воздержаться от проведения весенних праздничных мероприятий и брать на учет лиц, прибывающих из других регионов, на подведомственную им территорию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела