"

Вопросы развития сельского хозяйства и проведения субботников рассмотрели власти Ахвахского района

Фото:
759
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Магомед Муртазалиев провел совещание с участием руководителей учреждений и организаций, в ходе которого были рассмотрены вопросы проведения субботника и итогов турнира по вольной борьбе в селе Цияб Цолода. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Замглавы администрации Сурхай Сурхаев довел до участников совещания информацию, что 1 апреля в прикутанном хозяйстве СПК им. М Атаева Ахвахского района под председательством зампредседателя Правительства РД А. Абдулмуслимова состоялось совещание с участием представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия, Минобрнауки Минздрава, Минимущества и ряда других организаций.

«В рамках мероприятия было отмечено, что земли отгонного животноводства были предоставлены для посезонного использования с осуществлением перегона поголовья скота на летнее время в горы. Затронуты вопросы развития сельского хозяйства на землях отгонного животноводства, было отмечено о неэффективном и нерациональном использовании земельных ресурсов хозяйствами района, об отсутствии инвестиционных проектов на землях отгонного животноводства, неучастии хозяйств района в программах по развитию сельского хозяйства. На совещании поднимались основные проблемы в использовании земель отгонного животноводства», – сообщил Сурхаев.

По словам собеседника агентства, участники совещания заслушали также выступление заместителя главы района Хаджимурада Алидибирова о работах по наведению санитарного порядка и благоустройства на территориях муниципалитета, а также итогов турнира по вольной борьбе на призы главы МР Магомеда Муртазалиева. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела