"

Вопросы вывоза и утилизации бытового мусора обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
896
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Муртазалиев провел еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся мероприятий ко Дню защитника Отечества, Международного дня родного языка, а также общерайонного субботника по очистке территорий. Об этом информагентству в понедельник сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Глава района акцентировал внимание на том, что в каждом сельском поселении необходимо продумать вопросы вывоза и утилизации бытового мусора. По обращению руководителя муниципалитета, меценат Омар Муртазалиев готов помочь району приобрести технику для вывоза и прессования мусора, что позволит решить основную проблему. Также он сообщил, что в рамках мероприятий по развитию горных территорий планируется высадка садов на 2,5 тыс. га. Для проработки этого вопроса в район приедут представители Минсельхозпрода РД», – отметили в пресс-службе.

В рамках совещания были также затронуты вопросы, касающиеся месячника по военно-патриотической работе, эпидситуации в районе, строительства в 2021 году ФАПов в селах Рацитль и Анчих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела