"

ВОС провел в Ахвахском районе мероприятие ко Дню борьбы за права инвалидов

Фото:
248
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В Ахвахском районе ВОС провел сегодня мероприятие, посвященное Дню борьбы за права инвалидов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В районном Доме культуры местная Организация Всероссийского общества слепых совместно с отделом культуры и туризма и райбиблиотекой организовали мероприятие для людей с ОВЗ Ахвахского, Ботлихского и Цумадинского районов.

Открыл мероприятие председатель Ахвахской МО ВОС Хайбула Магомедов, который ознакомил с историей возникновения и структурой ВОС, рассказал о направлениях работы и возможностях, которые предоставляет организация инвалидам по зрению.

Председатель республиканской организации ВОС Хавлатип Назиргаджиев отметил, что ему приятно снова находиться на родной земле, после рассказал о деятельности Республиканской организации, проводимых мероприятиях, реализуемых проектах, в частности, о проекте «Центр возможностей – развитие».

В завершение мероприятия всем инвалидам, принимавшим участие в работе была оказана материальная помощь от Ахвахской МО ВОС, Республиканского общества слепых, управления соцзащиты Зулеймат Шейховой и торгового дома «Энергия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела