"

Встреча школьников с вдовой участника Великой Отечественной войны прошла в селе Арчо

Фото:
859
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан».Очередная встреча учащихся с тружениками тыла и вдовой участника Великой Отечественной войны состоялась в селе Арчо, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Из маленького села Арчо на фронт ушли 88 человек. Ровно половина из них не вернулась, 44 арчинца погибли, защищая Родину. В селе теперь мало тех, кто может рассказать о тяжелых военных и послевоенных годах», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, накануне в селе прошла встреча школьников с вдовой участника войны Загрой Зайнулабидовой. Она поделилась воспоминаниями о военном времени, о муже – ветеране войны, о незабываемом и долгожданном Дне Победы и трудностях послевоенных лет, а также поблагодарила за визит, внимание и поддержку.

«Школьники с интересом слушали ее и задавали вопросы. Она поблагодарила учащихся за внимание и заботу, пожелала им мира и отличной учебы. Героями и победителями можно назвать всех, кому довелось жить в это время, тех, кто с честью и достоинством выдержали испытания военных лет», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела