|
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». Сотрудники районного МВД совместно с работниками управления молодежной политики и спорта МР провели в Акушинском районе акцию «Главный на дороге – пешеход!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Открывая мероприятие, зам. начальника управления молодежной политики и спорта Акушинского района Абдулла Исаев отметил, что противостояние дорожно-транспортному травматизму является задачей всего общества в целом и каждого по отдельности.
«Для любого человека необходимым является соблюдение требований правил дорожного движения. Участники дорожного движения непременно должны быть вежливыми по отношению друг к другу, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. Ребята, будьте аккуратными, ответственными участниками дорожного движения! Вы не только должны соблюдать требования правил дорожного движения, но и обязаны помогать людям пожилого возраста при переходе проезжей части», – подчеркнул он.
Участникам акции также раздали светоотражающие браслеты и буклеты о правилах дорожного движения.