"

Акция «Мы против наркотиков» прошла в Акушинском районе

Фото:
1117
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». В образовательных организациях района сегодня прошла акция «Мы против наркотиков», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Участниками акции стали учащиеся Акушинской средней общеобразовательной школы №1 и Каршинской СОШ. Мероприятие направлено на недопущение распространения и употребления наркотических и психотропных веществ среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни», – отметил источник.

В ходе акции школьникам главный специалист УКМПиТ Абдулла Исаев рассказал о вреде наркотиков, их пагубном влиянии не только на тех, кто ими увлекается, но и на близких, которые страдают от того, что на их глазах погибают  близкие люди.

«На сегодняшний день нет достаточно эффективных методов лечения наркомании и реабилитации больных, а также способов, препятствующих вовлечению в этот процесс новых людей. Основной путь решения проблемы – личностный, воспитание у каждого из нас отрицательного отношения к любым видам запрещённых препаратов. Наша задача – донесение правдивой информации учащейся молодёжи о воздействии и последствиях употребления различных наркотиков», – сказал он.

По словам собеседника агентства, в ходе акции были розданы информационные листовки и буклеты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела