"

Акушинская райбиблиотека провела мероприятие к Международному дню родного языка и 100-летию ДАССР

Фото:
792
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». В Акушинской центральной районной библиотеке накануне состоялось мероприятие «К сокровищам родного слова», посвященное Международному дню родного языка и 100-летию образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Библиотекари рассказали учащимся о самих праздниках, о роли языка в жизни человека и в жизни общества, а также в формировании у подрастающего поколения бережного отношения как к родному, так и к другим языкам.

«В ходе мероприятия в исполнении учащихся и работников библиотеки прозвучали стихотворения, посвященные родному языку, были показаны сценки дагестанских авторов на родном языке.
Был проведен для школьников обзор книжной выставки «Дигахъена нешла мез», на которой представлены книги дагестанских и даргинских писателей и поэтов», – отметили в пресс-службе

По словам собеседника агентства, в рамках мероприятия состоялось награждение грамотами управления культуры, молодежной политики и туризма тех, кто принимает активное участие в праздновании Международного дня родного языка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела