"

Более 70 призывников пойдут в армию весной из Акушинского района

Фото:
1273
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о весеннем призыве в армию.

Вопросы организации и проведения весеннего призыва 2021 года на службу в Российскую Армию обсудили накануне в ходе совещания, которое провел заместитель главы администрации Шамиль Гаджиалиев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, начальник отдела призыва военного комиссариата Ренат Джамбалаев, главы сельских администраций и работники Акушинского района, занимающиеся воинским учетом.

На совещании выступил военный комиссар Шамиль Чупалаев, который рассказал о работе, которую необходимо провести для организации и проведения весеннего призыва в армию.

«29 марта Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о призыве на военную службу. На Дагестан определен наряд 3 тыс. человек. На наш военкомат приходится более 70 человек, которых нам надо призвать на службу в армию.

Нам с вами надо провести все мероприятия, чтобы выполнить план по призыву», – сказал Чупалаев.

По словам представителя райадминистрации, в ходе совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся мер, принимаемых по снижению рисков возникновения ЧС в паводкоопасный период и готовности к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья и поводков в 2021 году и готовности сил и средств к тушению лесных и ландшафтных пожаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела