"

Депутаты Акушинского района утвердили порядок проведения конкурса на должность главы муниципалитета

Фото:
1105
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось 14-е заседание Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе сессии участвовали глава района Ахмед Магарамов, прокурор Мирзакади Мирзакадиев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртазалиев, вел его председатель Собрания депутатов Магомедсадик Багатиров.

По вопросу внесения изменений и дополнений в Устав района выступил Магомедсадик Багатиров. «В связи с внесением изменений и дополнений в федеральный закон об общих принципах организаций местного самоуправления в Российской Федерации нам нужно внести изменения и дополнения в Устав района, чтобы привести его в соответствие с действующим законом. По заключению прокуратуры района проект решения соответствует закону», – подчеркнул он.

Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования проинформировал и.о. юриста администрации района Алдам Алдамов. «На ваше рассмотрение и утверждение выносится «Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО “Акушинский район”. Положение составлено в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Закона РД “О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан” и Устава Акушинского района. Проект Положения прошел проверку на соответствие действующему законодательству в прокуратуре района», – сказал он.

Начальник финансового управления администрации района Гусен Чартаев проинформировал по вопросу об утверждении Порядка представления межбюджетных трансфертов из бюджета района бюджетам поселений.

Депутаты собрания утвердили решения по всем вопросам повестки дня единогласно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела