"

Итоги работы антинаркотической комиссии подвели в Акушинском районе

Фото:
132
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». Итоги работы АНК за 2022 год подвели на заседании антинаркотической комиссии сегодня в Акушинском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Об итогах работы АНК в районе и проводимой работе по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории муниципалитета рассказал и.о. начальника районного МВД Исак Исаков.

«Сотрудники ОМВД РФ по Акушинскому району совместно с межрайонным отделом УКОН МВД по РД, главами сельских поселений проводят оперативно-разыскные и профилактические мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, выявлению и уничтожению наркотикосодержащих растений, которые произрастают на приусадебных и бесхозных участках. В текущем году проведены три этапа оперативно профилактической операции "Мак-2022"», – отметил он.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 3 преступления по статье 228 части 1 УК РФ. Кроме того, в 2022 году привлечены к уголовной ответственности 7 жителей района за преступления, связанные с наркотиками, а также уничтожено 1000 кустов конопли.

В рамках заседания комиссии также утвердили план работы АНК на 2023 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела