"

Итоговое заседание антитеррористической комиссии прошло в Акушинском районе

Фото:
617
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел заседание комиссии первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев.

Первым выступил начальник ОМВД РФ по району Ибрагим Муртазалиев, он рассказал о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников в муниципалитете.

«Составлен план мероприятий по обеспечению общественной безопасности при подготовке и проведению новогодних мероприятий. Создан оперативный штаб. На охрану общественного порядка выделено 40 работников ОМВД РФ по Акушинскому району. К охране общественного порядка также будут привлечены народные дружинники. Будут выставлены дополнительные посты на дорогах, в населенных пунктах во время проведения праздничных мероприятий. Проведены инструктажи с главами сельских поселений и руководителями образовательных организаций», – отметил Ибрагим Муртазалиев.

Главный специалист АТК в муниципалитете Алдам Алдамов рассказал об итогах реализации противодействия идеологии терроризма в России на 2013-2018 годы в Дагестане и по исполнению решений АТК РФ, АТК РД в учреждениях и организациях района.

«Составлены паспорта безопасности всех учреждений района независимо от форм собственности. Установлена система видеонаблюдения на дорогах республиканского значения в селах Аметеркмахи, Муги, Гапшима и в местности “ЭлахIерк” села Акуша. На проведение мероприятий комплексного плана выделено 237 тысяч рублей. Все эти средства освоены», – сказал Алдам Алдамов.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения и определены конкретные исполнители и сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела