"

План работы антитеррористической комиссии на 2023 год утвердили в Акушинском районе

Фото:
172
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». План работы АТК на 2023 год утвердили на заседании антитеррористической комиссии сегодня в Акушинском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

За 2022 год было проведено 8 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 24 вопроса. На осуществление мероприятий Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в районе на 2019-2023 годы выделено 237 тысяч рублей, освоенные по целевому назначению.

«При АТК в муниципалитете создана рабочая группа по противодействию идеологии терроризма, которая осуществляет адресную профилактическую работу с лицами, подверженными идеологии терроризма. За отчетный период проведены 4 адресно-профилактические беседы с данной категорией лиц», – рассказал первый зам. главы администрации района Магомед Исмаилов.

О проводимой работе по профилактике распространения идеологии терроризма в образовательных организациях, молодежной среде и СМИ в рамках заседания рассказали начальник управления образования Магомед Каримгаджиев, начальник управления по молодежной политике и спорту Шамиль Зугумов и начальник управления по информационной политике Алимагомед Алимагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела