"

Погашение задолженности по транспортному налогу обсудили власти Акушинского района

Фото:
873
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Руководитель района Махач Абдулкеримов провел сегодня совещание с главами сельских поселений по вопросу сбора транспортного налога, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов сказал: «Вопрос сбора всех видов налогов находится на контроле у руководства республики. Сборы от транспортного налога остаются в районе. На эти средства мы ремонтируем сельские улицы. Надо проводить разъяснительную работу с жителями сел о необходимости оплачивать налоги, наладить взаимодействие со всеми заинтересованными структурами и работать вместе».

По словам замначальника Межрайонной ИФНС №9 по РД Абдулкадыра Алисултанова, в Акушинском районе 11 744 налогоплательщика, общая сумма задолженности по налогам составляет 187 405 тыс. рублей.

«Также в списках должников числятся не проживающие в районе и умершие жители. Нужно, чтобы нам представили информацию и мы примем меры по корректировке списков. По состоянию на 7 августа собрано 9 605 тыс. руб. транспортного налога по Акушинскому району», – сказал Алисултанов.

На совещании также выступили работники отдела ЗАГС в Акушинском районе, начальник ССП в Акушинском районе Омар Ибрагимов, представители отдела МВД РФ по Акушинскому району, работники администрации района, которые рассказали о проводимой работе по погашению задолженности по транспортному налогу.

Подводя итоги совещания, Махач Абдулкеримов подчеркнул необходимость взаимодействия всех структур по увеличению сбора транспортного налога.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела