"

Последний звонок для выпускников прозвучал в образовательных учреждениях Акушинского района

Фото:
1246
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Сегодня прозвенел последний звонок для 213 выпускников 11-х и 544 выпускников 9-х классов школ района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне ответственной поры государственных экзаменов поздравить выпускников и дать напутственные слова на торжественные линейки также собрались главы сельских поселений, педагоги и родители.
Глава района Махач Абдулкеримов  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню последнего звонка в Гапшиминской СОШ и Акушинской СОШ №1. 

«Дорогие выпускники! Сегодня для вас очень важный день.Это одновременно и праздник, и грустное время расставания со школой, которая преподала первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Школа – это самая интересная пора в жизни любого человека. Уверен, вы всегда будете помнить родную школу, своих учителей. Вы переходите на новый этап в своей жизни. Пусть будущая жизнь радует достижениями, свершениями, личностным развитием, новыми познаниями. Стремитесь, достигайте, покоряйте новые горизонты. Счастливого вам пути и удачи!» – отметил руководитель муниципалитета.

На торжественных линейках школ также прошли церемонии награждения  грамотами и дипломами особо отличившихся в учебе и спорте, победителей и призеров различных соревнований, конкурсов и предметных олимпиад учащихся и педагогов.

Мероприятия во всех школах завершились праздничными концертами, подготовленными силами учащихся, педагогов и работников учреждений культуры района и запуском воздушных шаров в небо.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела