"

Прием граждан провели в Акушинском районе

Фото:
2061
1 минута
Глава Акушинского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ахмед Магарамов и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Омаргаджи Алиев провели 1 декабря прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации Акушинского района, руководитель ГУПФ России по РД в Акушинском районе Ахмед Алиев, начальник УСЗН в Акушинском районе Магомед Мусаев, главный врач ГУЗ «Акушинская ЦРБ» Магомед Абдулхаликов, глава сельского поселения «сельсовет «Акушинский» Набигулла Абдулвагабов и другие. На приеме побывало 22 человека из населенных пунктов Акуша, Усиша, Гулатды, Муги, Гапшима, которые подняли вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий, оплаты коммунальных услуг, газификации населенных пунктов и другие.

Так, Айшат Магомедгаджиева, работающая медицинской сестрой в Акушинской ЦРБ, обратилась с заявлением о том, что нуждается в улучшении жилищных условий. В 2006 году стала в очередь по программе улучшения жилищных условий молодых специалистов в селе. Глава района Ахмед Магарамов обещал лично проконтролировать решение данного вопроса и оказать содействие. Делегация из селения Гапшима подняла вопрос о газификации населенного пункта и строительства здания дома культуры. Ахмед Магарамов разъяснил, что инвестор занимается строительством внутрисельской линии газопровода. В 2016 году будет решен вопрос с поводящим газопроводом и установкой газораспределительной станции (ГРС). Строительство Дома культуры в селе Гапшима по возможности будет включено в целевую программу.

По всем другим вопросам были даны разъяснения, отдельные взяты на контроль и даны поручения соответствующим службам для рассмотрения и решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела