"

Работники образования Акушинского района провели ежегодную августовскую конференцию

Фото:
1167
2 минуты
29 августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии принял участие глава администрации Акушинского района Ахмед Магарамов, заместители главы администрации Башир Иманалиев и Эльвира Гасангусейнова, председатель Собрания депутатов района Магомедсадик Багатиров, руководители и педагоги образовательных организаций района.

Слово для приветствия работников образования было предоставлено Ахмеду Магарамову. Он рассказал об успехах и достижениях района за предыдущий год, о том, какая работа была проделана с целью улучшения условий полноценного и качественного образования в школах Акушинского района, для антитеррористической защищенности школ.

«В связи с нехваткой дошкольных образовательных учреждений будут созданы группы кратковременного пребывания детей. Более ста детей будут охвачены дошкольным образованием, будут созданы семейные садики в крупных населенных пунктах, таких, как Герх, Муги, Алихан, Усиша. Планируется строительство детских садов в селе Акуша. Наш район принимает участие во всех республиканских и многих всероссийских мероприятиях и находится на хорошем счету. В районе успешно задействован проект «Возвращение к истокам», начаты археологические раскопки, планируется создание археологического музея», - отметил в своем выступлении руководитель муниципалитета.

С докладом выступила начальник отдела образования Басират Магомедова. В нем были подведены итоги работы за 2016 - 2017 учебный год, озвучены наболевшие проблемы и приняты важнейшие решения на предстоящий учебный год. Было отмечено, что важнейшим вектором изменений в сфере образования является разработка одиннадцати ключевых приоритетных проектов Министерства образования и науки РД, направленных на повышение качества образования в республике, создание приоритетных Ассоциаций педагогов по 14 направлениям для выработки единой стратегии деятельности педагогического сообщества на улучшение образования, а также открытие образовательных брендов «Физтехшкола», «Филологическая школа», «Этнокультурная школа».

Была отмечена также важность работы с одаренными детьми, озвучены результаты Всероссийской олимпиады школьников, победители республиканских конкурсов. Названы лидеры по сдаче ЕГЭ.

Кроме того, слово для выступления было предоставлено начальнику регионального отдела Роспотребнадзора Султанбеку Амирову, который отметил важные моменты в вопросе организации питания школьников; председателю районной профсоюзной организации работников образования Ибрагиму Магомедову; начальнику ОМВД РФ по Акушинскому району Ирагиму Муртузалиеву и другим.

Мероприятие завершилось церемонией награждения отличившихся педагогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела