"

Рейды по соблюдению противокоронавирусных мер проходят в Акушинском районе

Фото:
816
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Спасение от коронавируса и  других сезонных заболеваний сейчас – это маски и перчатки. Их наличие проверяют сегодня повсеместно, за отсутствие налагаются штрафы.

В рамках противокоронавирусных мер общественный патруль по контролю за соблюдением масочного режима в Акушинском районе накануне провел очередную акцию по раздаче медицинских масок и СИЗ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, в рамках Указа врио Главы РД Сергея Меликова от 23 октября 2020 года «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» в регионе сформированы общественные патрули, которыми проводятся профилактические меры и разъяснительные беседы с населением о важности использования СИЗ и дезинфекции помещений.

«В ходе акции, активисты района посетили торговые точки и места массового скопления людей в селах Акуша, Бургимакмахи и  Муги, где проверили соблюдение жителями муниципалитета "масочного режима", провели профилактические беседы с владельцами магазинов.
В общественный патруль входят и работники управления культуры, молодёжной политики и туризма района. 

Социально значимые учреждения района, а также объекты оптово-розничной торговли должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками и дезинфицирующими средствами, во избежание распространения COVID-19. Особое внимание во время рейдов уделяется пожилым людям в возрасте 65+, детям и подросткам. Такие профилактические мероприятия проходят в районе еженедельно. Мы стараемся прилагать максимум усилий для информирования граждан», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела