"

Школьники Акушинского района отправились в оздоровительный лагерь

Фото:
1561
1 минута
Группа  учащихся  5- 9 классов образовательных учреждений  Акушинского района выехала 9 февраля в Республиканский детский оздоровительно – образовательный центр «Солнечный берег», расположенный в пригороде Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Детский лагерь – первая школа самостоятельной жизни для ребенка. Рядом нет мамы и папы, приходится  самому решать проблемы, следить за своими вещами и налаживать контакты со сверстниками. Надеемся, что такой жизненный опыт  пригодится им в дальнейшем», - отметили источник.

Поездка организована в соответствии с Законом РД «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в РД на 2012-2017 годы», а также в рамках реализации республиканской целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в РД на 2012-2017 годы».

Вниманию ребят предлагается очень насыщенная и интересная программа, рассчитанная  на 21 день. Они участвуют в  смене «Радуга детства», в рамках которой пройдут презентации отрядов, конкурсы отрядных газет, танцевальный марафон,  рыцарский турнир, игры «Поле чудес», «Слабое звено», «Морской бой», «Приемный покой» и т.д.

Новости раздела